Лишится ли руководящего поста Abhisit Vejjajiva?
13 июля 2010 - Константин
Рубрика: Новости, Политика и экономика
Грядущие политические события в Таиланде могут оказаться непредсказуемыми – суд рассматривает дело относительно политической партии “Сила народа” по факту мошенничества на выборах в 2006 году. Доказанное мошенничество на выборах может привести к роспуску партии и запрету на 5 лет для каждого ее участника заниматься политические и руководящие должности.
Сейчас демократы пытаются собрать все необходимые документы которые будут служить основой для подтверждения законности всех финансовых операций на счетах партии. В закон о политических партиях были внесены поправки после переворота в 2006 году, которые гласят о том, что в случае вынесения обвинительного приговора связанного с партийными финансами, наказание не может автоматически распространяться на всех членов партии, и распространяется только на партийный исполнительный совет.
Премьер-министр Abhisit Vejjajiva вряд ли будет снят с данной должности, независимо от результата пересмотра дела в суде.
Несмотря на предстоящее заседание, пока не существует никаких оснований, чтобы делать поспешные выводы о будущем партийной коалиции.
Наблюдая за постоянными перестановками в правительстве и неурядицами на политическом фоне, некоторые предприниматели уже начали выпускать футболки с прикольными надписями о политиках Таиланда.



Комментарии