Изменение законодательства в отношении транссексуалов.

С 29 ноября 2009 года в Тайланде вступает в силу новый закон касающийся операций по смене пола среди местного населения.

Транссексуалы в Тайланде до 20 лет должны теперь иметь согласие родителей для смены пола, и только с 20 лет они смогут совершать операцию по смене пола самостоятельно. Также транссексуалы перед сменой пола должны пройти обследование психиатра, жить как женщина 1 год перед операцией, и получать в течении этого года гормональную терапию.

Хирурги, которые предоставляют такие операции должны быть зарегистрированы в Медицинском совете и проводить лечение осложнений, которые могут возникнуть после операции. Хирургам нарушившим эти правила будет угрожать аннулирование их медицинских лицензий.

Эти правила должны будут поднять качество операций по смене пола.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Ортопедические кресла .